Commissioni dell'Ordine

Commissione Strutture
 

Ing. Gemma Gabriele - Referente del Consiglio

Ing. Lorenzini Moreno - Referente del Consiglio

Ing. De Fazio Carlo

Ing. Domenici Luca

Ing. Lagomarsini Dante

Ing. Lazzarotti Francesca

Ing. Santini Michele

Commissione Lavori Pubblici
 

Ing. Chioni Carlo - Referente del Consiglio

Ing. Bruni Ilaria 

Ing. Boni Gabriele

Ing. Gallo Alessandro

Ing. Mosti Amerino

Ing. Pasquali Simone

Ing. Pucci Stefano

Ing. Santini Michele

Commissione Urbanistica
 

Ing. Gemma Gabriele - Referente del Consiglio

Ing. Ausili Simon Javier

Ing. Moretti Maria

Ing. Moretti Elio

Ing. Vita Marina

Commissione Sicurezza
 

Ing. Marchi Federico - Referente del Consiglio 

Ing. Benvenuti Lorenzo - Referente del Consiglio

Ing. Boni Gabriele

Ing. Belloni Barbara

Ing. Bertoloni Massimo

Ing. De Angeli Silvano

Ing. Del Nero Giacomo

Ing. Filippi Marco

Ing. Gentili Davide

Ing. Giorgini Antonio

Ing. Lazzarotti Francesca

Ing. Mussi Pierluca

Commissione  Acustica
 

Ing. De Carli Davide - Referente del Consiglio

Ing. Geppini Paolo  - Referente del Consiglio

Ing. Angeloni Marco

Ing. Corradi Francesco

Ing. Fiaschi Claudio

Ing. Giuntoni Maurizio

Ing. Pucci Stefano

Ing. Tonacci Nicola 

Commissione Impianti Meccanici
                  

Ing. Drandi Lucia - Referente del Consiglio

Ing. De Angeli Silvano

Ing. Gallo Alessandro

Ing. Gelardi Christian

Ing. Giuntoni Maurizio

Ing. Lagomarsini Dante 

Ing. Marchi Marco

Ing. Massa Alessandro

Ing. Mosti Amerino

Ing. Pucci Stefano

Ing. Todisco Pietro

Commissione Impianti elettrici
 

Ing. Carpita Igor - Referente del Consiglio

Ing. De Angeli Silvano

Ing. Ferretti Anna 

Ing. Gallo Alessandro

Ing. Gelardi Christian

Ing. Mosti Giorgio

Ing. Pucci Stefano  

Commissione Prevenzione Incendi
 

Ing. De Carli Davide - Referente del Consiglio

Ing. Marchi Marco - Referente del Consiglio

Ing. Drandi Lucia 

Ing. Carpita Igor

Ing. De Angeli Silvano

Ing. Geppini Paolo

Ing. Giuntoni Maurizio

Ing. Lagomarsini Dante 

Ing. Massa Andrea

Ing. Mosti Giorgio

Ing. Pucci Stefano

Ing. Tonacci Nicola

Commissione Ambiente, Geotecnica, Idraulica, Cave 
                     

Ing. Leoni Lorenzo - Referente del Consiglio

Ing. Del Nero Giacomo - Referente del Consiglio

Ing. Benvenuti Lorenzo 

Ing. Bertoneri Matteo

Ing. Bruschi Laura

Ing. Ceccotti Andrea

Ing. Fusco Mariano

Ing. Gallo Alessandro

Ing. Giunta Alfredo

Ing. Lorenzoni Tommaso

Ing. Martelli Tullia

Ing. Mosti Amerino

Ing. Mussi Mario

Ing. Santini Michele

Ing. Tonarelli Simone

Ing. Tranfa Carminantonio

Ing. Viti Carlo

Commissione Smart cities
                     

Ing. Vatteroni Bernardo - Referente del Consiglio

Ing. Benvenuti Lorenzo 

Ing. De Carli Davide 

Ing. Ceccotti Andrea

Ing. Faconti Giorgio

Ing. Lagomarsini Andrea

Ing. Liggio Masssimiliano

 


Commissione Ingegneria dell'Informazione
          

Ing. Faconti Giorgio - Referente del Consiglio

Ing. Bardine Alessandro

Ing. Bonfigli Paolo

Ing. Ceccotti Andrea

Ing. Lagomarsini Andrea

Ing. Liggio Massimo

Ing. Massa Andrea

Commissione Formazione
                      

Ing. Benvenuti Lorenzo - Referente del Consiglio

Ing. Leoni Lorenzo - Referente del Consiglio

Ing. Abani Angiolo

Ing. Liggio Massimo